Ямашевка — территория финансовой грамотности

5 декабря в Международный день волонтёра в библиотеке им. Х.Ямашева прошёл мастер-класс по финансовой грамотности.

Благодаря интерактивной панели с программным обеспечением по финансовой грамотности, которую мы приобрели в рамках гранта, ребята смогли принять самое активное участие. Они решали финансовые задачи, викторины и кроссворды. Этот мастер-класс стал не только увлекательным развлечением для детей, но и эффективным средством повышения их финансовой грамотности. Ребята научились понимать основные финансовые термины и принципы управления деньгами, а также развивать навыки планирования бюджета и принятия финансовых решений. Они получили возможность применять полученные знания на практике, решая задачи и ответывая на вопросы, что позволило им лучше усвоить материал. Кроме того, участие в мастер-классе помогло ребятам осознать важность финансовой грамотности в повседневной жизни и понять, что правильное управление финансами является важным навыком для достижения финансовой стабильности и благополучия.

Мы надеемся, что такие мероприятия помогут нашим юным читателям развить в себе ответственное отношение к деньгам и научить их эффективно использовать свои финансовые ресурсы в будущем.

Напомним, проект библиотеки «Ямашевка – территория финансовой грамотности» победил во Всероссийском конкурсе проектов библиотек в сфере финансовой грамотности. Инициатор — Ассоциация развития финансовой грамотности. Ямашевка вошла в число 13 библиотек России, которым была оказана грантовая поддержка. Проект предполагает проведение цикла мероприятий по финансовой грамотности в трех возрастных категориях: дети в возрасте с 7 до 12 лет; подростки и молодёжь; старшее поколение.

#АРФГ_конкурс #конкурс_дети #ГенийМеста #БиблиотекаНовогоПоколения #Ямашевка #АРФГ #финграмотность