Книжный клуб «Сила мыслей и слов»

На очередной встрече книжного клуба «Сила мыслей и слов» мы обсуждали книгу Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя». Она единогласно попала в список книг, которая должна стать настольной для всей прекрасной половины человечества.
В условиях многозадачности и завышенных требований к себе, женщина зачастую ставит себя далеко не на первое место. Потихоньку она забывает о том, что нравится ей, но точно знает, что любят ее дети, она перестает слышать сигналы своего тела об усталости и продолжает мотивировать себя на подвиги, стремится везде преуспеть или доказать на что способна. Но это не приводит к счастью. Человек не может делиться тем, чего у него нет и дарить любовь и заботу другим не получится, пока сам не в ресурсе. Эта книга помогает познакомиться с собой настоящей и быть бережнее к себе.
На встрече мы также познакомились с метафорическими картами, с помощью которых можно получить «ключики» к тому, что вас беспокоит.
А в следующий раз мы встречаемся в марте и будем обсуждать книгу Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». Присоединяйтесь! Будем рады новым участникам!