Гений места

20 октября в библиотеке им. Х. Ямашева прошел тренинг «Soft skills: навыки современных людей». Тренинг провел победитель конкурса «Гений — это ты!» — Алина Каримова. Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Гений места», организованного Министерством культуры РФ и Российской государственной библиотекой.
Библиотека им. Х. Ямашева стала точкой концентрации талантов «Гений места», где каждый пользователь может получить доступ к знаниям, возможностям для обучения и реализации собственных проектов в сфере креативных индустрий. Благодаря этому проекту Алина получила возможность бесплатного обучения по направлению «Бренд — менеджмент». На основе полученных знаний она подготовила прекрасный тренинг, который получил массу положительных отзывов. Спикер смог заинтересовать, в простой и доступной форме изложить материал. В проект Алина Каримова вошла с идеей создания женского онлайн — клуба, который в ходе обучения трансформировался в организацию женского книжного клуба «Сила мыслей и слов». На тренинге Алина получила возможность презентовать его и пригласить новых участников. Идея организации такого клуба получила высокий отклик и уже на днях пройдет первая встреча женского книжного клуба!
Кейс Алины Каримовой показал хорошую перспективу развития библиотеки им. Х. Ямашева как точки концентрации талантов «Гений места».
Мы благодарим Алину (Алина Каримова) за активную жизненную позицию, желаем ей успехов и дальнейшего развития. Это была только первая встреча, но уже на ней появилось много новых идей и планов! Совсем скоро мы с вами поделимся ими!