ЯмашевкаPROкниги

Михаил Елизаров «Мы вышли покурить на 17 лет»

✒

Михаил Юрьевич Елизаров, популярный писатель, родился в украинской ССР в Иваново-Франковске 28 января 1973 года. Получил диплом филолога в Харьковском университете, служил в армии. Помимо литературной деятельности успешен на музыкальном поприще, выпустил девять студийных и четыре концертных альбома.

✒В начале нулевых жил в немецком городе Ганновере, проходил обучение в киношколе по специальности «телережиссер». Пять лет работал и жил в Берлине, затем переехал в Москву, где живет и сегодня. Внимание читателей и критиков к Михаилу Елизарову привлекла вышедшая в издательстве Ad Marginem в 2001 году повесть «Ногти». В книгу также вошли 24 рассказа автора.

✒Главными героями цикла рассказов стали дети, воспитывающиеся в интернате для умственно отсталых. Автор сообщает, что написанием серии рассказов занимался с 19 до 27 лет. Повесть «Ногти» была номинирована на премию Андрея Белого.

✒Популярные произведения
«Pasternak»;
«Бураттини. Фашизм прошел»;
«Красная пленка»;
«Библиотекарь»;
«Кубики»;
«Мультики»;
«Мы вышли покурить на 17 лет…».
✒Критики в журнале «Знамя» отметили, что проза Михаила Елизарова проходит процесс эволюции, сходный с преобразованием творчества Владимира Сорокина, где скандальная эпатажность сменяется интеллектуальной беллетристикой.
Книги ждут своего читателя!

Leave Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *