ЯмашеваPROчтение

Узнай, какой ты тип читателя

У каждого человека свои предпочтения в книгах. Кто-то любит научную фантастику, а кто-то романы, кто-то посвящает свое время на чтение только обучающей литературы, а кто-то читает ради развлечения. Каждому будет интересно и полезно узнать — какой он читатель.

  • Полигамный. Этот тип читает сразу несколько книг. Для него одной истории мало, мозг способен обрабатывать сразу много информации и не путаться в ней. У таких людей хорошо развита память и внимание.
  • Моногамный. Можно догадаться, что это полная противоположность полигамному типу. Такой читатель пока не изучит от корки до корки одну книгу, не приступит к другой. Главное, если уж он взялся за книгу, то разберется и изучит ее вдоль и поперек. Любит перечитывать произведения.
  • Экстраверт. Такой читатель настоящий книгоман, видит книгу, берет не раздумывая. Любит читать все, что содержит буквы. Экспериментирует, пробует все жанры и новинки. Всегда в курсе всех бестселлеров.
  • Интроверт. Такой тип предпочитает выбрать один жанр или даже автора и не отступать. Если одно произведение автора понравилось, то он точно прочтет все его книги, заметки и про биографию не забудет. Он полностью вовлечен в сюжет, сопереживает и волнуется за судьбу героев. Любит читать дополнительные материалы, чтобы как можно лучше разобраться в истории и идеях автора.
  • Альтруист. Этот человек обожает посоветовать всем: что и зачем почитать. Распишет в красках какие эмоции, знания получишь. Такие люди могут подойти даже к незнакомцам, например, в книжном магазине. У меня такие случаи были. Стоишь, выбираешь книгу, а откуда не возьмись появляется он и начинает рассказывать сначала про книгу, потом про автора, а затем список лучших его работ и т. д.
  • Уставший. Этот тип часто не дочитывает книги. Начал одну, тут же перешел на другую. Сам не знает, что ему нравится, не может определиться с выбором жанров. Начинает читать книгу, на половине может забросить на пол года, а потом вернуться. Как правило, всегда отвлекают более важные и динамичные дела.

Вы к какому типу себя относите? Возможно вы узнали в этом списке кого-то из своих родных или друзей.

Читайте с Ямашевкой!

Leave Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *