ЯмашевкаPROОтличноеДело

Сегодня в библиотеке им. Х. Ямашева – в первой модельной библиотеке г. Оренбурга состоялся торжественный старт проекта «Игротека в Ямашевке». На базе библиотеки создан интеллектуальный клуб настольных игр. Клуб создан в рамках проекта, который победил на Межрегиональном конкурсе проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021».
Целью создания интеллектуального клуба настольных игр «Игротека в Ямашевке», является организация площадки для детской и подростковой коммуникации в формате игры. Клуб создан, чтобы дети меньше времени проводили в гаджетах и больше общались, для этого библиотека предлагает достойную альтернативу в виде современных, популярных среди детей и подростков настольных игр, а также в виде встреч, тренингов и турниров. Такие мероприятия будут способствовать развитию коммуникативных навыков, а также являются отличным способом профилактики интернет-зависимости.
По словам заведующей библиотекой им. Х. Ямашева Светланы Ахметзяновой: «Чтобы сегодняшний старт состоялся, была проделана огромная работа, в течение нескольких месяцев сотрудниками библиотеки были подобраны и приобретены настольные игры, сформированы группы участников. Мы благодарны организаторам Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021», что выбрали наш проект и дали возможность его воплотить в жизнь. Эту идею мы вынашивали давно и хотели реализовать в нашей прекрасной библиотеке».
Добро пожаловать в Ямашевку!